Статья
1048 10 августа 2012 22:49

У РФ появилась четырнадцатая золотая медаль

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.

В финале россиянин одолел грузина Владимира Хинчегашвили, передает «Интерфакс».

Это 14-я золотая медаль сборной России на Олимпиаде.

Три «золота» российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.

Роман Власов и Алан Хугаев принесли России «золото» в греко-римской борьбе. Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3 000 метров с препятствиями.

Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию.

Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Иван Ухов стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады в прыжках в высоту. Бегунья Наталья Антюх победила на дистанции 400 м с барьерами.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве.

Также олимпийское «золото» принесла в копилку сборной России Наталья Воробьева в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.

Отметим, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму сборной России по синхронному плаванию, завоевавшей золотую медаль Олимпиаде в Лондоне.

«Вашего золотого выступления ждали миллионы российских болельщиков. И вы вновь подарили нам яркий, эмоциональный праздник - праздник молодости и красоты. Покорили судей безупречной точностью, оригинальностью сложнейших элементов и настоящим командным духом», - говорится в поздравлении.

Кроме того, премьер поздравил боксера Давида Айрапетяна, взявшего олимпийскую «бронзу».

«Талантливый спортсмен, Вы продемонстрировали в Лондоне мастерское владение искусством бокса. В упорных боях наносили соперникам точные удары и умело защищались. И одержав победу в полуфинале - по праву поднялись на олимпийский пьедестал», - отметил Медведев в телеграмме.

Сборная России по синхронному плаванию в пятницу выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве. За российскую сборную выступали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова.

Айрапетян стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 49 кг, проиграв в полуфинале боксеру из Таиланда Као Понгпрайону со счетом 12:13.

В настоящее время сборная России находится на 4-м месте в общекомандном зачете Олимпиады с 58 медалями.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".