Статья
1179 1 мая 2012 13:27

УЕФА исключает перенос матчей Евро-2012

Чемпионат Европы по футболу 2012 года состоится на Украине и в Польше в неизменном формате, заявил директор Евро-2012 на Украине Маркиян Лубкивский.

«Да, есть определенные обращения европейских политиков в УЕФА, появляются заявления в СМИ, но официальная позиция УЕФА, которая была обнародована сегодня по результатам заседания последнего исполкома УЕФА перед турниром - исчерпывающая и понятная. Более того, во время сегодняшнего заседания вопрос переноса турнира не рассматривался даже теоретически. Это невозможно ни с технической, ни с любой другой точки зрения», - заявил Лубкивский по результатам заседания исполнительного комитета УЕФА в швейцарском Ньоне, передаёт «Интерфакс».

Ранее УЕФА в рамках заседания проинформировал украинскую делегацию о беспокойстве, вызванном в среде европейских политиков и СМИ политической ситуацией на Украине. «Пускай УЕФА как спортивная организация никогда не вмешивается в вопросы политики, европейский футбольный союз попросил украинскую делегацию донести эти настроения до компетентных властей», - говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

Заседание в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошло за 39 дней до матча-открытия Евро-2012, который состоится 8 июня в Варшаве, и было посвящено обзору текущего положения подготовки к чемпионату.

Тщательному рассмотрению подверглась ситуация с обеспечением безопасности в свете недавних происшествий в Днепропетровске. «Правительства обоих государств заверили УЕФА, что предпринимают все шаги для обеспечения безопасности всех гостей во время турнира - от болельщиков до футболистов», - отмечается в сообщении.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".