Статья
1052 3 марта 2012 17:12

Всероссийское табло открылось в центре «Выборы-2012»

Информационное табло с возможностью видеотрансляции со всех избирательных участков страны открылось в Международном информационном центре «Выборы-2012».

«Длина табло 12 метров, высота 3 метра. И в правой, и в левой его части напрямую транслируется по 72 участка, в центре крупным планом можно выводить картинку с любой камеры», - пояснил глава Минсвязи РФ Игорь Щеголев на брифинге в МИЦ «Выборы-2012».

«Исходим из того, что в международном центре будут работать журналисты и международные наблюдатели», - добавил он.

Министр проверил работу экрана, попросив вывести картинку с ряда избирательных участков из разных регионов России.

По словам Щеголева, с помощью табло и системы трансляции можно будет наблюдать и за голосованием первых лиц государства.

Он сообщил, что основной интерес у зарегистрировавшихся в интернете для просмотра трансляции с участков вызывают крупные города, «но нет региона, где не проявлялся бы интерес».

«Конечно, есть интерес к участкам, расположенным в собственных школах. Интерес вызывают участки, где будут голосовать сами кандидаты и другие известные личности», - сказал Щеголев.

При этом он отметил, что «есть участки, куда пока не заходили». «Но в блогосфере уже достаточно оживленный обмен мнениями», - сказал министр.

Как сообщали «Актуальные комментарии», накануне в Москве открылся Международный информационный центр «Выборы-2012».

По словам директорв центра Алексея Мартынова, здесь можно будет увидеть и услышать всё то, что происходит в ЦИКе и даже больше. «Вся веб-трансляция с участков тоже будет приходить к нам на этот замечательный большой экран», - добавил он.

Центр будет работать до момента окончательного оглашения результатов голосования 5 марта.

Ранее с работой информационного центра ознакомили международных наблюдателей. Они отметили хорошую техническую организацию процесса президентских выборов в РФ. Так, один из представителей миссии наблюдения из США признался, что впечатлен организацией процесса.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".