Статья
1210 11 декабря 2009 21:59

Вячеслав Фетисов сыграл за ЦСКА

Легендарный российский хоккеист Вячеслав Фетисов, являющийся в настоящее время сенатором от Приморского края, спустя 10,5 лет вновь вышел на лед в официальном матче.

Возвращение Фетисова на лед состоялось на 47-й секунде матча первенства Континентальной хоккейной лиги ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург). В первой смене он отметился перехватом шайбы и несколькими передачами вдоль борта, сообщает агентство «Интерфакс». На 5-й минуте, после удаления игрока СКА Фетисов вышел в так называемой «команде большинства». В середине первого периода он успел поспорить с судьей после инцидента у ворот ЦСКА. Соперники не вступали в жесткие единоборства с известным хоккеистом.

На трибунах ЛСК ЦСКА были, в частности, вице-премьеры Александр Жуков и Сергей Иванов.

Несмотря на то, что СКА является лидером конференции «Запад» и выиграл оба предыдущих матча в сезоне у ЦСКА, в первом периоде была равная борьба, он завершился со счетом 0:0. Фетисов играл под N2. Болельщики несколько раз скандировали: «Слава Фетисов».

Сам знаменитый игрок сказал в перерыве в интервью корреспонденту канала «Спорт»: «Настрой хороший у обеих команд. Игра получается».

Во втором периоде хоккеисты СКА забили сразу три гола, при этом гол ЦСКА арбитр не засчитал. Фетисов отметился нарушением правил. В третьем периоде московские армейцы сократили счет до минимума 2:3, но все же проиграли.

По окончании игры, во время традиционного рукопожатия почти все хоккеисты СКА обнимали Фетисова, некоторые из них что-то говорили на ухо легендарному хоккеисту.

Как сообщили в четверг  в пресс- службе ХК ЦСКА, «у нас действительно целый ряд игроков обороны травмирован, и мы сделали предложение Вячеславу Александровичу (Фетисову - ред.) снова сыграть за ЦСКА в обороне - он согласился».

В настоящий момент Вячеславу Фетисову 51 год, он является членом Совета Федерации, последний раз он выходил на лет в официальном матче 11 июня 1998 года в чемпионате НХЛ. Последний матч в национальном чемпионате он провел 21 год назад в Ленинграде против СКА.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".