Статья
1193 30 августа 2010 10:41

Задержан предполагаемый организатор массовой драки на фестивале «Торнадо-2010»

Правоохранительные органы Челябинской области задержали подозреваемого в организации массовой драки, произошедшей на рок-фестивале «Торнадо-2010» около города Миасс в воскресенье, сообщил прокурор региона Александр Войтович.

«Задержан организатор, это владелец местной шашлычной-кафе. Его якобы оскорбили местные ребята перед фестивалем, вот он и решил отомстить. Сейчас с ним работают следователи», - сказал Войтович агентству «Интерфакс-Урал».

Прокурор отверг информацию о якобы политическом характере причин драки. «Это чисто хулиганство», - подчеркнул он.

Александр Войтович пока не располагает информацией, прозвучавшей в ряде местных СМИ, о том, что участников драки организованно подвозили и увозили.

По данным прокурора, в больнице остаются двое пострадавших. «У них закрытые черепно-мозговые травмы. Их жизни ничто не угрожает», - отметил прокурор.

Как сообщалось ранее, на территорию, где проходил рок-фестиваль «Торнадо» в Миассе, в воскресенье вечером ворвались несколько десятков коротко стриженых молодых людей и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров.

Власти Челябинской области заявляют о бытовом характере конфликта на рок-фестивале. ГУВД Челябинской области не подтверждает причастность скинхедов к конфликту.

В городском УВД сообщили, что по факту драки на рок-фестивале «Торнадо-2010» возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». «По изъятым фотоизображениям в настоящее время установлены 18 лиц - участников драки, 8 из которых задержаны», - сказали в милиции.

За медицинской помощью обратились 19 человек.

Рок-фестиваль «Торнадо» проходил на озере Тургояк на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космедемьянской с 27 по 29 августа.

21 сентября 2020 Новости
Фамилии ряда российских чиновников оказались в списках подозрительных финансовых операций в США
 Фамилии ряда российских чиновников оказались в списках подозрительных финансовых операций в США Ряд международных СМИ опубликовал результаты исследования, основанного на утечке секретных отчетов о подозрительных финансовых операциях, которые банки подают в финразведку США. В списке подозрительных транзакций оказались фамилии российских чиновников и предпринимателей.
16 февраля 2018 Новости  У обвинения против Трампа появился новый свидетель Экс-советник штаба президента США Дональда Трампа Рик Гейтс согласился пойти на сделку со следствием по «российскому расследованию». Об этом сообщили источники CNN, знакомые с ходом дела. 13 февраля 2018 Новости  Собчак обменялась колкостями с Захаровой Вчера на Пионерских чтениях выступала кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. Она решила поддержать Анастасию Рыбку, которая, по ее мнению, в расследовании Навального выступает в качестве жертвы.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".