Анонс
654 3 марта 2026 7:00

60 лет Мишустину

Источник: kremlin.ru

3 марта 2026 года исполняется 60 лет председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. 

Мишустин возглавляет правительство с 2020 года. До назначения на пост премьер-министра он на протяжении многих лет руководил Федеральной налоговой службой, где курировал масштабную цифровизацию налогового администрирования и внедрение современных технологических решений в систему государственного управления. 

На посту главы кабмина Мишустин сосредоточился на антикризисном управлении экономикой, поддержке бизнеса и занятости в период пандемии, а также на адаптации к новым внешнеэкономическим условиям после начала СВО и введения антироссийских санкций в 2022 году.

Под его руководством правительство реализует программы инфраструктурного развития регионов, поддержки промышленности и предпринимательства, модернизации транспортной и социальной инфраструктуры, а также расширения электронных государственных сервисов.

Уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства России по данным АЦ ВЦИОМ на конец февраля 2026 года составляют 46,7% и 44,7% соответственно.

 


© 2008 - 2026 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".