Комментарий
2051
19 июня 2023 13:34
Антизападная кампания в Турции набирает обороты
![Владимир Аватков](/upload/resize_cache/iblock/111/142_142_1/kjaphb16rw5lwkx1cpd1p7ixnx0h7v49.png)
Недаром многие турецкие политики являются учениками лучших школ Запада — чтобы потом использовать полученные знания на практике против своих же учителей.
Помните, на прошлой неделе турецкая Aydınlık сообщила, что Швеция курирует большинство проектов, продвигающих ЛГБТ и бесовщину?
Вчера, к слову, митинг таких элементов успешно разогнали в Стамбуле.
Сегодня проправительственная Sabah обнародовала данные о том, что в США обнаружен один из организаторов убийства экс-посла России в Турции А.Г. Карлова. Подозреваемый — бывший член FETÖ, которая в Турции запрещена за терроризм и обвиняется в подготовке переворота 2016 г. Предполагаемый лидер организации — Ф. Гюлен — проживает в Пенсильвании, и США давно отказывают туркам в его экстрадиции.
Опубликовано это все явно с подтекстом, что все дороги ведут на Запад.
До всего этого в турецкой прессе то и дело появлялись материалы о никем не пресекаемой бурной деятельности РПК — тоже террористической в Турции организации — на просторах Европы.
СМИ — одно из эффективнейших средств по формированию общественного мнения. И это работает не только в Турции.
Из публикуемых турецких материалов мы видим, что:
1. Запад разлагает Турцию и ее традиционные ценности;
2. Запад взращивает и финансирует террористов;
3. Запад не только продвигает терроризм, но и самым преступным образом рушит многолетние связи Турции с дружественными ей государствами.
Удобная схема: вроде, и официально никто ничего плохого не заявлял, и новое правительство — более-менее западоориентированное, а какой-то антизападный осадок все равно чувствуется. Отчётливо.
Источник
19 декабря 2024
Колонки
Сирия после Асада
Аркадий Недель о неизвестной судьбе старой
страны
1 апреля 2024
Новости
Эрдоган шатается: проигрыш на местных выборах делает актуальным вопрос о власти в стране
Правящая политическая сила Турции —
Партия справедливости и развития, основателем которой является Эрдоган — потерпела поражение на муниципальных выборах, состоявшихся в стране 31 марта. Что это означает для Эрдогана — в нашем обзоре.
12 февраля 2024
Анонс
Визит Путина в Турцию
12 февраля Путин может посетить Турцию,
чтобы провести переговоры с Эрдоганом, сообщают турецкие СМИ.