Комментарий
1445
10 июля 2017 18:54
Дефляция в России под вопросом

Некоторые экономисты предсказывают дефляцию в августе. Советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома «Открытие» Сергей Хестанов считает, что делать такие прогнозы преждевременно.
Теоретически дефляция возможна. Но чтобы в августе произошло снижение цен, необходимо, чтобы заметно упала продовольственная инфляция. Для России же, на самом деле, характерна симметричность. У нас инфляция очень охотно растет, но очень неохотно снижается. Если урожай окажется богатым, несмотря на холодную весну и лето, то мы теоретически можем увидеть дефляцию за счет снижения цен на плодоовощную продукцию. Если этого не произойдет, тогда наши надежды на дефляцию не оправдаются. Погода — вещь менее предсказуемая, чем экономика. Поэтому делать выводы можно только постфактум.
28 апреля 2025
Анонс
Открытый диалог «Будущее мира»
С 28 по 30 апреля национальный центр «Россия»
проведет Открытый диалог «Будущее мира. Новая платформа глобального роста».
КомментарийКомментарий
политологДаниил Пареньков
25 апреля 2025
Новость
ЦИК подготовил схему одномандатных округов
Центральная избирательная комиссия на
внеплановом заседании 25 апреля рассмотрит новую схему одномандатных избирательных округов, в соответствии с которой будут проводиться выборы в Госдуму в 2026 и 2031 годах.
