Статья
1626 1 мая 2012 12:51

Единороссы провели первомайский митинг в Петербурге

Активисты «Единой России» вместе с представителями Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели митинг, посвященный Первому мая, на Дворцовой площади.

Как сообщает корреспондент «Интерфакса», перед собравшимися на площади выступил губернатор города Георгий Полтавченко. Он поздравил собравшихся с Днем весны и труда, «а по большому счету с праздником трудящихся, которые создают богатство страны».

В своей речи глава города признал, что у государства всё ещё сохраняется ряд проблем, преодолеть которые можно совместными усилиями.

Кроме того, перед петербуржцами выступил сенатор Вадим Тюльпанов, который поздравил пришедших с победой футбольного клуба «Зенит».

В целом выступления со сцены носили социальный характер. Выступающие критиковали несправедливость в стране, несправедливое распределение доходов от природных ресурсов и производств.

Митинг прошел достаточно быстро. Пришедшие на митинг стали расходиться еще до его официального окончания, даже не дожидаясь, пока выступят все ораторы. Мероприятие прошло спокойно, без происшествий.

По данным ИТАР-ТАСС, всего в первомайских акциях, по данным полиции, должны участвовать около 55 тысяч петербуржцев и гостей города. Все мероприятия согласованы с городской администрацией. Общественный порядок во время акций обеспечивают 3 тысячи полицейских. В связи с проведением шествия движение в центре Петербурга ограничено.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня россияне отмечают Праздник весны и труда.

Утром в Москве началось массовое праздничное шествие профсоюзов. По данным ГУ МВД по Москве, в нем принимают участие около 120 тысяч человек.

В мероприятии приняли участие президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин. Первые лица государства одобрили идею возродить первомайские демонстрации.

Напомним, власти Москвы согласовали проведение 1 мая восьми шествий и девяти митингов.

24 июня 2025 Анонс  Саммит НАТО 24-25 июня в Гааге состоится саммит лидеров НАТО. 11 июня 2025 Главное  Патриотизм и гордость: как россияне воспринимают свою страну Для россиян слово «Россия» в первую очередь связано с чувством гордости, величием страны и патриотизмом, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, проведенного в преддверии празднования Дня России. Эмоциональное восприятие преобладает над рациональным: нарратив «я горжусь» встречается вдвое чаще, чем «я здесь родился».  10 июня 2025 Новость  Дипломы теряют привлекательность Современные работодатели все чаще оценивают кандидатов не по диплому, а по их практическим навыкам — креативности, умению решать задачи и адаптироваться к изменениям. Как показало исследование Всемирного экономического форума, именно развитие компетенций станет драйвером экономического роста в ближайшие годы.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".