Статья
836 12 августа 2012 17:01

Флагманом закрытия Игр-2012 станет Анастасия Давыдова

Синхронистка Анастасия Давыдова, которая стала в Лондоне пятикратной олимпийской чемпионкой, понесет флаг России на церемонии закрытия Олимпиады.

На этих Играх Давыдова выиграла «золото» в групповых соревнованиях. На Олимпиаде в Афинах в 2004 году россиянка завоевала высшие награды в дуэте и в группе. В Пекине в 2008 году она повторила этот дубль.

На церемонии открытия Олимпиады в Лондоне знаменосцем сборной России была теннисистка Мария Шарапова, которая в итоге завоевала «серебро» в одиночном разряде, передает «Интерфакс».

Напомним, самым урожайным на медали для российской команды стала суббота - российские спортсмены завоевали 15 медалей

Таким образом, российская команда превзошла результат Олимпиады в Пекине по общему количеству завоеванных медалей. Сейчас у России всего 78 медалей, из них 21 - золотая. На Играх в Пекине в 2008 году Россией было завоевано 73 медали - 23 золотые, 21 серебряная и 29 бронзовых.

В настоящий момент Россия занимает четвертое место в общем медальном зачете, а лидирует в нем сборная США - 44 золотые, 38 серебряных и 29 бронзовых медалей. Второе место занимает Китай (38,27,22), третье - Великобритания (28,15,19).