Форум АСИ «Сильные идеи для нового времени»
24–25 августа пройдет форум Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени» — одна из ключевых федеральных площадок по отбору проектов в сфере экономики, технологий, социальной политики и развития регионов.
Форум ежегодно объединяет представителей федеральных органов власти, бизнеса, институтов развития, научного сообщества и общественных организаций. Авторы лучших инициатив получают возможность представить свои проекты руководству страны и привлечь поддержку государства, регионов и инвесторов.
В центре повестки форума в 2026 году — технологическое лидерство, внедрение искусственного интеллекта, повышение производительности труда, развитие предпринимательства, демография и качество городской среды. Одновременно пройдет финал конкурса растущих российских брендов «Знай наших», направленного на продвижение отечественных производителей.
За время существования проекта форум стал одним из основных механизмов отбора общественных и предпринимательских инициатив федерального уровня.
Социологический контекст:
По данным АСИ, за предыдущие годы на форум поступило свыше 120 тыс. проектов. Согласно исследованиям АЦ ВЦИОМ, более 60% россиян считают необходимым расширять государственную поддержку гражданских и предпринимательских инициатив, направленных на решение социальных и экономических задач.

