Статья
1572 18 июля 2011 17:57

Гаевский: нельзя плясать лезгинку у места дуэли Лермонтова

Лезгинку никто не запрещал, для нее нужно специальное время и место, заявил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

«Лезгинка - это прекрасный танец. Всё дело в месте и времени, только и всего. Мы не против лезгинки, мы против нарушения покоя», - сказал Гаевский на встрече с участниками лагеря «Машук-2011» в Пятигорске, сообщает «Интерфакс».

По его мнению, неприемлемо танцевать лезгинку ночью под окнами домов, в траурный день в местах массового скопления людей или перекрывать для танцев проезжую часть. «Ты хочешь танцевать, а другой хочет спать. Каждый должен уважать других. Я чувствую как политик, что этим замечательным танцем нас решили столкнуть лбами, только и всего. Я чувствую серьезных кукловодов, а мы с вами повелись на это дело», - отметил глава региона.

По его словам, две недели назад лезгинку танцевали у памятника «Место дуэли Лермонтова», что тоже неприемлемо.

Гаевский рассказал, что он учится танцевать лезгинку. «И я научусь хорошо танцевать. Пока танцую не очень», - признался губернатор.

Как писали «Актуальные комментарии», в октябре прошлого года в Ставропольском крае были отчислены из местного вуза студенты, устроившие шумные танцы у центрального входа в пятигорский кинотеатр «Салют». При этом студенты сопровождали лезгинку громкими криками, свистом и нецензурной бранью.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".