Статья
882 17 апреля 2012 18:57

Группа по созданию «Открытого правительства» может получить новый статус

Президент РФ Дмитрий Медведев одобряет идею придать более весомый статус Рабочей группе по формированию «Открытого правительства», придав ей статус постоянно действующей комиссии.

«Я считаю, что действительно создать комиссию можно по развитию "Открытого правительства"», - сказал он, подводя итоги встречи в формате «Открытого правительства» в Москве.

По словам Медведева, необходимо сделать так, чтобы комиссия обеспечивала связь с аппаратом правительства и «проектным офисом, который будет этим заниматься».

Глава государства также признался, что не обижается на тех, кто решил не участвовать в «коррекции общественной жизни» в рамках возможностей «Открытого правительства», а предпочел выражать свои политические взгляды иным способом.

«Видит Бог, что называется, ни я, ни мои коллеги, которые занимались организацией, не закрывались ни от каких предложений. Тот, кто хотел их формулировать, тот, кто действительно готов участвовать, пусть даже на своих условиях, с какими-то оговорками, в коррекции нашей общественной жизни, тот такое право получил», - пояснил президент.

«Тот, кто хочет выступать с трибуны, тот, кто хочет заниматься политической деятельностью, тот, конечно, не пришел, и в этом нет ничего удивительного и ничего обидного ни для власти, ни для этих людей», - добавил Медведев.

По словам главы государства, это личный выбор каждого.

Медведев также выразил благодарность тем, «кто, несмотря на наличие политических расхождений, идеологических каких-то различий» принимал участие в этой работе.

«Мне кажется, это было полезно для всех, а, в конечном счете, полезно для нашей страны», - сказал президент.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня Медведев провёл заседание рабочей группы по подготовке предложений по формированию в России системы «Открытое правительство».

В ходе встречи президент сообщил о подписании указа о создании Общественного телевидения в России.

Кроме того, в ходе заседания Медведев отметил, что не видит четко оформленного протестного движения в России, но обещает учитывать настроения тех, кто не согласен с действующей властью.

«Было сказано, что не очень правильно, что в число экспертов (вошедших в Рабочую группу по формированию "Открытого правительства") не включены представители так называемого протестного движения, но на то оно и движение, что оно куда-то движется. Я не очень себе представляю, кто в нем», - заметил глава государства.

При этом он подчеркнул, что это набор настроений, «который мы обязаны учитывать».

24 июня 2025 Анонс  Саммит НАТО 24-25 июня в Гааге состоится саммит лидеров НАТО. 16 мая 2025 Новость  Застройщики увеличивают зарплаты топ-менеджерам В 2024 году ведущие российские застройщики увеличили зарплаты топ-менеджеров более чем на 50%, несмотря на спад продаж новостроек. В условиях кризиса собственники делают ставку на удержание ключевых управленцев. В 2025 году тенденция сохранится, но акцент сместится с прибыльности на снижение затрат и операционную эффективность.  14 мая 2025 Новость  Количество кибератак растет С начала года отмечается рост числа кибератак на российские организации с использованием вредоносных скриптов, внедряемых в популярные веб-приложения. Злоумышленники эксплуатируют уязвимости сайтов для получения доступа к пользовательским данным, что может привести к масштабным утечкам. С конца мая за такие инциденты бизнесу будут грозить высокие штрафы.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".