Статья
977 2 октября 2012 16:45

Грузинская оппозиция пока побеждает в мажоритарных округах

По предварительным данным ЦИК Грузии, в 30 мажоритарных округах побеждает оппозиционная коалиция «Грузинская мечта», а в 25 – правящая партия «Единое национальное движение».

ЦИК Грузии пока подсчитал результаты парламентских выборов в 55 округах, сообщает «Интерфакс».

Всего в парламент Грузии должно быть избрано 73 депутата по мажоритарным округам и ещё 77 - по партийным спискам.

Выборы в парламент Грузии прошли 1 октября.

После обработки в ЦИК 25,17% бюллетеней оппозиционная «Грузинская мечта», созданная миллиардером Бидзиной Иванишвили, набирает 53,19% голосов избирателей, в то время как партия «Единое национальное движение», возглавляемая президентом страны Михаилом Саакашвили, - 41,51%. «Христианско-демократическое движение» получает 2,31% голосов. Эти данные приводятся по пропорциональным участкам.

Проведённые ранее опросы на выходе с избирательных участков отдавали большинство голосов по партийным спискам блоку Иванишвили, а по мажоритарным  округам – партии Саакашвили.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".