Статья
7438
8 октября 2021 13:27
Истерика оппозиции: как сторонники Навального отреагировали на присуждение Нобелевской премии Муратову
Так, Леонид Волков прокомментировал присуждение премии Муратову одной цитатой: «А я как поборник свобод человека, безусловно, поддерживаю Ваше неотъемлемое право поблевать».
Между тем бывший координатор штаба Навального** во Владивостоке Владимир Дубовский напомнил, что оппозиционер находится все еще в заключении пока Муратов принимает поздравления.
«Тем временем Алексей Навальный сидит в тюрьме уже 263 дня. Уверен, что совсем скоро Муратов получит поздравления от Путина с получением Нобелевской премии, а Алексей Навальный ещё одно уголовное дело. P.S. Русские запомнили», — следует из публикации.
IT-специалист команды Навального Артем Ионов написал в Twitter, что «Новая газета» не сделала ничего выдающегося за последнее время.
«Я хорошо отношусь к „Новой газете“. Но давайте честно, что такого сделала НГ за последнее время для получения этой премии? Где Навальный, Колесникова, Тихоновская? Я во фрустрации», — указал Ионов.
В свою очередь, экс-главный редактор сайта телеканала «Дождь»* Илья Клишин раскритиковал решение норвежской комиссии. По его мнению, Муратов получил премию незаслуженно.
«Это человек, который предлагал целовать руку Венедиктова и посылал всех, кому не понравились результаты ДЭГ? *** (Хорошо) да», — написал он в Twitter.
Столичный муниципальный депутат Вадим Коровин заметил, что Навальный более подходящий победитель в рамках премии.
«Это новость! Поздравляю! Но Навальный заслужил эту премию в большей степени! А кстати, „Новую“ теперь тоже иностранным агентом признают?», — подчеркнул он.
По словам сопредседателя «Демократического выбора» Дмитрий Драндина, нобелевский комитет себя полностью дискредитировал.
«Дмитрий Муратов получил нобелевскую премию Мира. Какое же дно. Не Алексей Навальный, не Колесникова, а Муратов. Они там совсем спятили. Там тоже было электронное голосование?! Позор», — указал Драндин.
Председатель «Гражданского Общества» Михаил Светов счел, что Норвежский комитет подкупили.
«Красивый подарок на годовщину убийства Политковской. Хрестоматийное „формально правильно, а по сути издевательство“», — написал он в Twitter.
*СМИ, признанное в России иноагентом.
**Признаны в РФ экстремистскими организациями; имеют статус НКО-иноагентов, запрещены и ликвидированы в России.
16 февраля 2024
Новости
Умер Навальный*
Алексей Навальный* умер в колонии № 3,
сообщило УФСИН РФ по ЯНАО.
КомментарийКомментарий
политологАлексей Чеснаков
4 августа 2023
Анонс
Оглашение приговора Навальному*
4 августа Мосгорсуд огласит приговор А.
Навальному*. Гособвинение запросило ему 20 лет колонии строгого режима по делу об экстремизме.
политологАлексей Чеснаков
4 августа 2023
Анонс
Оглашение приговора Навальному*
4 августа Мосгорсуд огласит приговор А.
Навальному*. Гособвинение запросило ему 20 лет колонии строгого режима по делу об экстремизме.

