Статья
1374 14 октября 2020 16:29

Команда LADA Sport ROSNEFT – триумфатор российской серии кольцевых гонок

Пилоты команды LADA Sport ROSNEFT стали абсолютными чемпионами российской серии кольцевых гонок (РСКГ) по итогам сезона 2020 года. Победы были завоеваны в личном и командном зачетах во всех гоночных классах, в которых принимали участие спортсмены. Сезон 2020 года отличался невероятной интенсивностью (он был проведен за три месяца вместо обычных семи), и стал самым успешным для LADA Sport ROSNEFT за все четыре года участия в РСКГ.

Финальный этап соревнований прошел в столице Чеченской республики. Трасса «Крепость Грозный» стала свидетелем напряженных заездов и определила чемпиона России и чемпионов этого сезона.

Лучшим пилотом самого престижного класса «Туринг» стал Кирилл Ладыгин, выступающий за рулем автомобиля LADA Vesta Sport TCR. Серебро его напарника Михаила Митяева, заработанное в одном из заездов, позволило тольяттинцам завоевать титул в командном зачете.

По итогам зрелищных финальных заездов в классе «Супер-Продакшн» определился быстрейший пилот сезона — тольяттинец Владислав Незванкин. Он выиграл первый заезд, а во втором был грубо выбит с трассы соперниками прямо на старте, но закончил заезд на шестой позиции и выиграл Кубок России. Его напарник Андрей Петухов пострадал в еще более жестком столкновении, но незадолго до схода показал лучшее время круга, и именно эти дополнительные очки принесли товарищам командный кубок в классе.

А в классе «Туринг-Лайт» имя чемпиона прозвучало еще на прошлом этапе — им стал Владимир Шешенин за рулем гоночной LADA Granta. В минувшее воскресенье уже находящемуся в статусе чемпиона Шешенину удалось прорваться в лидеры из глубины пелетона и победить в девятый раз в сезоне из 14 гонок, что считается рекордом класса.

Напомним, титульным спонсором команды на протяжении уже пяти лет является «Роснефть». Благодаря такому сотрудничеству LADA Sport ROSNEFT добилась столь высоких результатов.

LADA Sport ROSNEFT — рекордсмен по количеству побед в сезоне в классе «Туринг-Лайт». Ей принадлежат 9 побед в 14 гонках. Залог такого успеха — использование высокооктанового бензина Pulsar-100 — официального топлива РСКГ. Его состав позволяет в полной мере раскрыть потенциал современных высокофорсированных двигателей и повысить эффективность их работы. Помимо топлива победе способствовало использование новейшего моторного масла для спорткаров, разработанного в лаборатории «Роснефть Смазочные материалы». Уникальная рецептура моторного масла Rosneft Magnum Racing гарантирует продукту высокие эксплуатационные свойства.

Спортивное масло тестировалось в двигателе, специально подготовленном под регламент гоночной серии РСКГ S. Высокую эффективность спортивного масла Rosneft Magnum Racing подтвердили как эксперты ТМС Motorsport, так и специалисты Lada Sport.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".