Статья
2726
6 марта 2017 13:43
Кремль не намерен решать проблемы США
Россия не имеет ни желания, ни намерений ассоциироваться с внутренними американскими проблемами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать заявление Дональда Трампа о якобы прослушивании его телефонных переговоров экс-президентом США Бараком Обамой.«Не нужно каким то образом ассоциировать нас с внутренними американскими проблемами. Мы не имеем ни малейшего желания и ни малейшего намерения каким-то образом ассоциироваться с этими делами», — сказал журналистам Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле могли бы прокомментировать слова президента США Трампа, заявившего, что Обама якобы прослушивал его телефон во время предвыборной кампании, и известно ли Кремлю об этом, сообщает МИА «Россия сегодня».
В субботу Трамп в своем микроблоге в Twitter сравнил эту ситуацию со знаменитым Уотергейтским скандалом 1972 года, в результате которого в отставку ушел президент США Ричард Никсон.
Politico пишет, что содержание телефонных переговоров Трампа могло тем или иным путем оказаться в распоряжении спецслужб США даже без ведома Обамы. Автор статьи отмечает, что сам Обама не имел полномочий для того, чтобы организовать прослушивание переговоров американского гражданина и тем более кандидата в президенты страны.
Автор: Софья Давыдова
____________
Читайте также:
- Республиканцы наносят ответный удар
- В США выбирают советника по России
- Обама готовится напасть на Трампа
30 апреля 2025
Анонс
100 дней Трампа
30 апреля исполнится сто дней с момента
вступления Трампа в должность президента США.
КомментарийКомментарий
политологДаниил Пареньков
24 апреля 2025
Новость
Конфликт в окружении Трампа
Министр финансов Скотт Бессент США накричал
на Маска матом в присутствии Трампа, сообщает издание Axios со ссылкой на двух свидетелей перепалки и трех источников, осведомленных о ситуации. Крики слышала даже премьер-министр Италии Джорджия Мелони, приехавшая в Белый дом.
