Анонс
1482
3 февраля 2016 0:21
Кризис как лозунг

Источник: kremlin.ru
С 3 по 6 февраля КПРФ собирается провести Всероссийские акции протеста в большинстве регионов РФ. Ожидается, что коммунисты выйдут на улицы в основном с экономическими требованиями – остановить сокращение доходов населения и рост безработицы, не допустить рост цен на услуги ЖКХ. Кроме того, прозвучат и традиционные политические призывы к смене правительства.Предстоящие акции протеста должны закрепить за партией статус главной системной оппозиционной силы, которая готова бороться с правительством, но поддерживает власть во внешней политике. Среди основных лозунгов предстоящих акций, которые были опубликованы на официальном сайте КПРФ, можно отметить активное использование антикризисной тематики – «Нет капитализма – нет кризиса!», «За кризис должны платить богатые!», а также вечной темы коммунальных платежей – «ЖКХ – удавка для народа!», «Тарифы на ЖКХ – под контроль народа!».
По информации самой компартии, в первую десятку регионов с высоким потенциалом протестного голосования вошли Иркутская, Челябинская, Свердловская, Новосибирская области, Москва и Санкт-Петербург, а также Ярославская, Кировская, Омская области и Хабаровский край.
Не так давно КПРФ активно использовала для проведения своих пикетов и митингов тему поборов «Платона» с водителей большегрузных автомобилей, наиболее активно она поднималась именно в этой «протестной десятке». В ряде случаев местные власти пошли на запрет выступлений коммунистов, например, московские власти не разрешили КПРФ митинговать против «Платона». На предстоящей Всероссийской акции тема поборов с дальнобойщиков также обязательно прозвучит, это было анонсировано в ряде областных отделений партии.
Стоит отметить, что в предвыборный период коммунисты практически постоянно проводят уличные акции, которые касаются наиболее острых вопросов социальной повестки. В частности, в Москве и других крупных городах России КПРФ была организатором митингов обманутых дольщиков.
В Санкт-Петербурге местному отделению партии удачно предоставил новую протестную тему известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо, который решил перевоплотиться во Владимира Ленина, что также вызвало бурю негодования у местного отделения компартии.
Автор: Екатерина Дейнего
____________
Читайте также:
25 мая 2022
Новости
Имиджевый удар по КПРФ: эксперты о лишении Рашкина депутатского мандата
КПРФ получит серьезный репутационный удар
в случае, если сегодня Госдума примет решение о лишении Валерия Рашкина депутатских полномочий, считают эксперты. Это связано с обвинительным приговором по делу о незаконной охоте в Саратовской области, по которому депутата приговорили к трем годам лишения свободы условно.
19 мая 2022
Новости
Депутат от КПРФ пытался сбежать в США
Депутат гордумы Владивостока, экс-коммунист
Виктор Каменщиков задержан на границе Мексики и США, передает РИА «Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона. По его словам, политик пытался незаконно пересечь границу. Его телефон сейчас недоступен.
31 марта 2022
Анонс
Суд над Рашкиным
31 марта в Саратовской области Калининский
районный суд приступит к рассмотрению уголовного дела против депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина о незаконной охоте. Согласно предъявленному обвинению, ему грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.


