Статья
933
13 мая 2011 8:31
Мубарак оставлен под стражей еще на 2 недели
Египетские власти продлили срок задержания бывшего президента страны Хосни Мубарака еще на две недели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC.
83-летний экс-президент находится в военном госпитале после сердечного приступа.
Хосни Мубарак обвиняется в ряде преступлений во время правления.
Как писали «Актуальные комментарии», в середине апреля экс-президент Египта был помещен под стражу сроком на 15 дней в рамках расследования об использовании силы против демонстрантов, вышедших на улицы городов Египта в конце января. Аналогичная мера предпринята и в отношении сыновей Мубарака - Гамаля и Алы.
В апреля около тысячи человек выходили на демонстрации на площадь Тахрир в Каире с требованием привлечь Мубарака к ответственности. Манифестанты скандировали: «Народ требует осудить свергнутого президента».
28 декабря 2024
Новости
Предвыборные кампании-2025: тренды недели
На неделе с 21 по 27 декабря главы российских
субъектов, где в следующем году состоятся выборы, подводили итоги года, а регизбиркомы провели новогодние акции и интеллектуальные игры для молодежи, говорится в еженедельном докладе Центра политической конъюнктуры «Риски и прогнозы кампаний ЕДГ-2025. Аналитический мониторинг итогов недели».
25 декабря 2024
Новость
Деды Морозы выросли в цене
«Индекс Деда Мороза» в России, который
отражает стоимость услуг новогодних аниматоров, вырос в 2024 году на 21% по сравнению с 2023 годом. В этом году в среднем по стране он достигнет 3129 рублей.
16 декабря 2024
Новость
Банки резко сокращают лимиты по кредиткам
Банки в России стали резко сокращать лимиты
по кредитным картам в ноябре и декабре. Сокращение доходит до двадцатикратного.