Статья
1314 14 октября 2011 12:58

МВД РФ: гособъекты охраняются надёжно

Государственные объекты в Москве и по всей стране охраняются надежно, заверили в командовании Внутренних войск (ВВ) МВД России.

«Обеспечение безопасности важных государственных объектов - это приоритет служебно-боевой деятельности Внутренних войск. Объекты охраняются надежно по всей стране, и Москва здесь не исключение», - сказал начальник пресс-службы ВВ, полковник Василий Панченков, передаёт «Интерфакс».

Так он прокомментировал появившуюся в некоторых российских СМИ информацию о том, что секретные объекты в Москве охраняют «мертвые души», - военнослужащие ВВ, которые на самом деле не служат, а их денежное довольствие присваивает командование воинских частей.

«На самом деле никакой сенсации, о которой объявили газетчики, нет, и москвичам тревожится нет никаких оснований», - заверил Панченков.

«Что касается укомплектованности воинской части личным составом, о чем говорится в СМИ, то имеющаяся численность военнослужащих полностью обеспечивает выполнение всех служебно-боевых задач, стоящих перед этой воинской частью», - отметил офицер.

«С учетом того, - продолжил он, - что эта воинская часть комплектуется исключительно военнослужащими по контракту, их набор осложнен объективными для Москвы причинами: невысоким денежным довольствием и сложностью с обеспеченностью жильем. Оба эти вопроса последовательно решаются. Подавляющее большинство военнослужащих это понимают, и это закрепляет их на службе».

«С нового года, как и было объявлено, значительно повысится денежное довольствие военнослужащих по контракту, и они будут получать достойную заработную плату. До 1 января 2012 года получат постоянное жилье военнослужащие - очередники, которые заключили первый контракт до 1998 года, а до 1 января 2014 года - все военнослужащие по контракту будут обеспечены служебным жильем», - пообещал Панченков.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".