Статья
7394
25 февраля 2018 12:30
«Мы чемпионы». Соцсети — о победе хоккейной сборной
Сборная России по хоккею в тяжелейшем финале Олимпийских игр одержала победу над сборной Германии. Это событие взорвало социальные сети, пользователи забыли об общем неудачном выступлении олимпийских атлетов из России и празднуют победу:Я ЩА ПОЙДУ ПЕШКОМ ДО ПХЁНЧХАНА И РАСЦЕЛУЮ НАШУ КОМАНДУ #РоссияГермания
— gaeilge ♡ boo (@qvillian) 25 февраля 2018 г.
На фоне олимпийского гимна болельщики поют наш гимн
— Девочка S-Класса (@V_i_K_aa) 25 февраля 2018 г.
ГОСПОДИ КАК ЭТО МИЛО ДО СЛЁЗОК ПРОСТО #РоссияГермания
ДААА!
— Путин говорит (@CzarSays) 25 февраля 2018 г.
4:3! ЗОЛОТО! Победа!#РоссияГермания pic.twitter.com/Se1Armi8Gn
Так как Facebook является более политизированной площадкой, там это событие обсуждается в более широком контексте:
Уже успели поздравить сборную и некоторые кандидаты в президенты:

Путин по телефону поздравил Знарка и сборную с победой на Олимпиаде.
3 июля 2020
Новости
Хоккейный клуб ЦСКА стал чемпионом России по итогам сезона 2019/2020
Столичная хоккейная команда ЦСКА стала
чемпионами России по итогам сезона 2019/2020. Такое решение принято Федерацией хоккея России. Это уже третий раз, когда ЦСКА становятся чемпионами России, и второй раз подряд.
25 февраля 2018
Новости
Украинские СМИ в истерике из-за победы России
Победа сборная России по хоккею в финале
Олимпийских игр стала темой номер один не только в российских СМИ и социальных сетях, но и в украинских медиа. Некоторые СМИ поздравляли российскую сборную, другие ограничились сухой новостной заметкой.
12 мая 2016
Общество
Путин поручил развивать хоккей
В России будет разработана программа развития
хоккея. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам прошедшего в Казани 22 апреля заседания президентского Совета по физкультуре и спорту.