Статья
1271 19 июля 2010 11:02

На Чистопрудном бульваре снова почтили память убитого юноши

В ночь на понедельник около 20 человек почтили память юноши, который был убит 10 июля на Чистопрудном бульваре в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах города.

«Группа молодежи зажгла на месте убийства свечи, возложила цветы, а также положила к фасаду вестибюля метрополитена шарфы с атрибутикой футбольных команд», - рассказал источник.

По его словам, нарушений общественного порядка не было, передает «Интерфакс».

Вечером 14 июля на Чистых прудах уже проводилась несанкционированная акция в память погибшего в драке в ночь на 10 июля болельщика футбольного клуба «Спартак» Юрия Волкова. По разным оценкам, тогда почтить память молодого человека пришли от 500 до 700 человек, в основном футбольные фанаты.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали десятерых участников драки в ночь на 10 июля у дома N2 на Чистопрудном бульваре. «По данным правоохранительных органов, о месте драки ее участники договорились заранее, прибыли несколькими группами. В результате произошедшего ножевые ранения получили трое молодых людей, жителей столицы, один из которых 23-летний Юрий Волков, скончался от ножевого ранения», - заявил тогда  источник в правоохранительных органах города.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Как сообщил источник в правоохранительных органах города, сотрудники следственных органов установили личность подозреваемого в убийстве молодого человека на Чистопрудном бульваре. «Им оказался 22-летний житель Грозного Айдаев, проживающий в Москве без регистрации», - сказал он.

Он отметил, что вместе с ним были задержаны еще двое 24-летних неработающих уроженцев Грозного Сулейманов и Ибрагимов. Однако, по словам очевидцев, именно Айдаев нанес ножевые ранения пострадавшему. «Двое задержанных были отпущены после выяснения обстоятельств произошедшего», - добавил источник.

По его словам, с места происшествия был изъят армейский нож со следами крови.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".