Статья
1031 23 июля 2010 20:42

За задержки рейсов Sky Express лишат лицензии

Авиакомпания Sky Express планирует на следующей неделе возобновить перевозки пассажиров в нормальном режиме, до конца этой недели отменила 6 рейсов из-за нехватки воздушных судов, сообщил официальный представитель компании Виталий Коренюгин.

Виталий Коренюгин отметил, что на следующей неделе с планового технического облуживания возвращается один самолет Boeing-737, через неделю - еще один самолет Boeing-737, передает «Интерфакс».

Представитель компании сообщил, что в среднем в сутки компания совершает около 20 рейсов.

По данным Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России (Росавиция), в перевозках Sky Express задействованы лишь 5 самолетов из 9.

Коренюгин пояснил, что еще 2 самолета находятся на внеплановом обслуживании. Самолеты Sky Express проходят обслуживание в компании Aeroplex (Будапешт, Венгрия) и Тurkish Airlines (Стамбул, Турция), отметил он.

«Авиакомпания отменила рейсы 23 и 24 июля в Сочи, 24 июля -в Пермь и Санкт-Петербург, 25 июля - в Екатеринбург и Санкт-Петербург», - сказал представитель Sky Express, добавив, что все пассажиры предупреждены заранее об отменах, за исключением тех, кто не указал свои контактные данные при покупке билета.

«Действительно, последние 2 недели авиакомпания испытывает дефицит воздушных судов, связанный с несвоевременным возвращением двух из них с планового технического обслуживания. Однако предприняты все необходимые меры как по резервированию рейсов с привлечением парка сторонних авиакомпаний, так и сокращению количество рейсов на ближайший период», - заявили в авиакомпании.

Ранее сообщалось, что Росавиация рассматривает возможность приостановки действия сертификата эксплуатанта ЗАО «Скай экспресс» (Sky Express) из-за многочисленных задержек регулярных и чартерных рейсов.

«Авиаперевозчик был предупрежден, что в случае несоблюдения им принятых обязательств могут быть введены административные ограничения вплоть до приостановления действия сертификата эксплуатанта», - сообщала Росавиация.

Sky Express входит в десятку ведущих авиакомпаний России по объемам перевозок. Авиакомпания осуществляет регулярные пассажирские авиаперевозки на однотипном парке воздушных судов Boeing-737 в компоновке салонов эконом-класса на европейской части России по 10 направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Краснодар, международные чартерные перевозки по более чем 30 направлениям в страны Европы, Азии и Африки.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".