Статья
1658 26 ноября 2010 10:18

Арестован «самый жестокий» убийца из Кущевской

Городской суд Ессентуков избрал меру пресечения в виде ареста Игорю Черных, подозреваемому в убийстве 12 человек в станице Кущевская.

«Предстоит установить, кого он убивал во время совершения преступления, но уже очевидно, что это непосредственный фигурант по данному уголовному делу. Он обвиняется в массовом жестоком убийстве, совершенном в станице Кущевской», - сообщил источник в следственных органах ЮФО, передаёт «Интерфакс».

Напомним, девятый подозреваемый в совершении массового убийства был задержан 24 ноября. Ранее судимый Игорь Черных, 1965 года рождения, известен в определенных кругах по кличке Амур. «Следствием Черных рассматривается как один из самых жестоких соисполнителей убийства 12 человек в Кущевской», - подчеркнул представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В свою очередь, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что задержанный является убийцей четверых детей. «Буквально вчера был задержан тот иезуит, изверг, который, в общем-то и убил четверых детей», - отметил Ткачев.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек.

По уголовному делу арестованы шесть местных жителей: лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок и депутат Кущевского района Сергей Цеповяз, 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб, 16-летний Игорь Майданюк. Еще двое подозреваемых - 31-летний Андрей Быков и 24-летний Сергей Карпенко были задержаны. Двое других подозреваемых - Алексеев и Рябцев - объявлены в розыск как по линии Интерпола, так и на территории РФ.

«Со всеми подозреваемыми ведутся активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств их причастности к убийству», - отметил Маркин.

В свою очередь, губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что задержанные дают признательные показания. Он отметил, что ситуация взята под полный контроль.

Кроме того, следователи возобновили производство по 12 уголовным делам, возбужденным в Кущевской в прошлые годы по тяжким преступлениям и приостановленным по различным основаниям.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".