Статья
1166 1 апреля 2011 10:11

СМИ: посланник Каддафи провел переговоры в Лондоне

Дипломатический представитель ливийского лидера Муаммара Каддафи несколько дней назад посетил Лондон для переговоров с британскими властями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC.
 
По некоторым данным, советник одного из сыновей Каддафи Мухаммед Исмаил, выступивший в роли посланника, встретился с представителями британского руководства.
 
По информации BBC, в ходе этих переговоров британская сторона призвала Каддафи отказаться от власти в Ливии.
 
В британском министерстве иностранных дел не подтвердили информацию о визите ливийского представителя. В то же время, в министерстве отметили, что «при любых контактах с ливийской стороной мы ясно даем понять, что Каддафи должен уйти».
 

Как уже писали «Актуальные комментарии»,  министр иностранных дел Ливии Муса Куса прибыл в Великобританию 29 марта с целью получения там политического убежища, сообщает Reuters.  

Куса объявил об уходе со своего поста, обосновав это своим несогласием с тем, что правительство Ливии предпринимало вооруженные атаки на собственных граждан. 
 
31 марта Ливию покинул еще один соратник Каддафи - генерал Хуилди Хамиди, координировавший деятельность разведки. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".