Статья
1326 4 апреля 2011 14:50

Обама готов переизбираться в 2012 году

Президент США Барак Обама официально объявил о намерении добиваться переизбрания на выборах 2012 года. Об этом сообщают американские СМИ.

О готовности Обамы принять участие в предвыборной гонке говорится в видеоролике, размещенном на веб-сайте его предвыборной кампании. Кроме того, сторонникам Обамы разосланы письма по электронной почте, в которых также сообщается о решении президента.

В сообщениях СМИ отмечается, что Обама уже приступил к сбору средств для финансирования своей предвыборной кампании.

Как сообщали «Актуальные комментарии», президент США Барак Обама ранее заявлял, что намерен этой весной официально зарегистрироваться для участия в президентских выборах 2012 года.

Отмечалось, что Обама официально объявит о намерении добиваться переизбрания «в районе апреля».

Источник администрации президента США также рассказал, что избирательную кампанию Обама будет вести из штаб-квартиры в Чикаго. Представитель президента пояснил, что Обама планирует на время предвыборной гонки перебраться из столицы в любимый город, чтобы быть поближе к избирателям.

В Чикаго живут многие помощники Барака Обамы, которые помогли ему победить на выборах 2008 года. Президент США уже начал формировать команду, с которой будет вести свою избирательную кампанию.

Между тем, результаты недавно проведенных в США социологических опросов показали, что американцы разделились в оценках правления Барака Обамы, сообщает американский телеканал CNN.

Согласно результатам опроса, проведенного по заказу CNN в связи со второй годовщиной пребывания Обамы на посту президента США, 45% американцев считают первую половину срока президента успешной, в то время как 48% придерживаются противоположной точки зрения.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".