Статья
1168 2 мая 2011 18:56

ЦРУ: террористы будут мстить за бен Ладена

Террористы попытаются отомстить за убийство спецназом США своего лидера Усамы бен Ладена, предупредил директор ЦРУ Леон Панетта.

«Хотя бен Ладен мертв, "Аль-Каида" не уничтожена. Я практически уверен в том, что террористы попытаются отомстить за него, и мы должны, и будем сохранять бдительность и решительность», - подчеркнул он, сообщает BBC.

Отметим, что в ближайшее время Панетта возглавит Пентагон. Он сменит на посту министра обороны США Роберта Гейтса.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня президент США Барак Обама объявил о ликвидации Усамы бен Ладена. Лидер «Аль-Каиды» был убит американскими военными в ходе спецоперации в Пакистане.

Американцы предупредили о возможности возрастания террористической угрозы, усилив меры безопасности не только в США, но в дипломатических миссиях за рубежом.

Госдепартамент США отметил, что в связи с убийством лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена в различных регионах возможны вспышки антиамериканских настроений. Гражданам США во время путешествий рекомендовано соблюдать повышенную осторожность. В странах, где убийство бен Ладена может привести к актам экстремизма, американцам рекомендовано оставаться дома и избегать скопления людей, говорится в сообщении Госдепа.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".