Статья
1321 18 мая 2011 13:10

Миронов может стать депутатом Госдумы

Сергей Миронов в случае отзыва из Совета Федерации намерен стать депутатом Государственной думы.

«Я возьму, в соответствии с законом у меня есть право, мандат депутата Государственной думы», - сказал Миронов журналистам в петербургском парламенте.

«И в ближайшее время я буду выступать с трибуны Государственной думы. Так что господа единороссы рано радуются, что лишили меня трибуны», - отметил Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что лично поведет своих сторонников к победе на ближайших выборах в исполнительные органы власти.

Источник во фракции «Справедливая Россия» в Госдуме сообщил «Интерфаксу», что фракция уже изучает варианты реализации данной возможности.

«Сергей Миронов в Санкт-Петербурге заявил, что в случае отзыва из Совета Федерации он готов стать депутатом Госдумы, и мы надеемся помочь ему в этом», - сообщил собеседник агентства.

«Недавно член нашей фракции Эльмира Глубоковская написала заявление о выходе из "Справедливой России", и, мы считаем, ее мандат вполне можно было бы передать Сергею Михайловичу», - отметил парламентарий.

В то же время, сказал он, по закону Глубоковская не лишается мандата депутата, даже если она вышла из партии, и такое решение она может принять лишь на добровольной основе. Впрочем, не исключил представитель «Справедливой России», «вполне возможно, что кто-то из ныне действующих членов фракции отдаст Сергею Миронову свой мандат, досрочно сложив с себя депутатские полномочия в пользу лидера партии».

«Этот вопрос мы уже обсуждаем», - добавил собеседник агентства.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".