Статья
1489 28 мая 2011 15:30

Переаттестация генералов МВД практически завершена

Комиссия под руководством руководителя администрации президента Сергея Нарышкина практически закончила работу по переаттестации высшего начальствующего состава министерства внутренних дел.

«Переаттестация высшего начальствующего состава, то, чем занимается комиссия, которую президентом поручено мне возглавлять, она практически завершена», - заявил Сергей Нарышкин в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия».

«По его словам, в ходе переаттестации сотрудников МВД рассмотрено «около 360 кандидатур, 309 рекомендовано для назначения на ту или иную начальственную должность, 18 не рекомендовано, а по 20 или 30 продолжается проверка».  Главные претензии - профессиональное несоответствие, коррупция. Не исключено, что следующий этап после проверки - передача материалов в прокуратуру», - отметил Сергей Нарышкин.

Он подчеркнул, что переаттестации не подлежат те, кто не достоин «по своим профессиональным качествам и вопросам, связанными с коррупцией». «В процессе мероприятий, связанных с реформированием министерства внутренних дел, отстранены от исполнения своих обязанностей в основном на руководящих постах в региональных правлениях 112 руководителей», - сказал Сергей Нарышкин.

«Такой процесс реформирования, в том числе кадрового обновления, он идет очень активно. Это в основном генеральские должности и должности старших офицеров», - добавил он.

При этом, по словам главы администрации президента, «что касается МВД, в том числе поиска коррупционеров, - является одной из первооснов переаттестации». «Переаттестацию курирует администрация президента. Она продлена», - заявил Сергей Нарышкин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".