Статья
987 18 июля 2011 20:24

Грызлов примет участие в праймериз ОНФ в Петербурге

Председатель Госдумы Борис Грызлов и ряд других депутатов-единороссов будут участвовать в праймериз Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Думы шестого созыва.

В список участников петербургских праймериз, опубликованный на сайте регионального отделения «Единой России», помимо Грызлова вошли действующие депутаты Госдумы, в частности, Антон Сихарулидзе, Владислав Резник, Виктор Плескачевский, Наталья Карпович, Василий Захарьящев.

Кроме того, в этом «фронтовом» отборе кандидатов в депутаты Госдумы примут участие кинорежиссер Дмитрий Месхиев (Союз кинематографистов Санкт-Петербурга), Ольга Слуцкер (Санкт-Петербургское региональное отделение «Единой России»), Петр Шелищ (Центр независимой потребительской экспертизы).

Всего список включает 77 человек.

Сына Грызлова Дмитрия в данном списке по-прежнему нет. В числе участников праймериз ОНФ по отбору кандидатов в депутаты заксобрания Санкт-Петербурга он тоже отсутствует.

Ранее глава исполкома петербургского отделения «Единой России» Дмитрий Юрьев сообщил «Интерфаксу», что составление списков кандидатов для участия в праймериз выборов в Государственную думу и Заксобрание города завершится 20 июля.

Как писали «Актуальные комментарии», Юрьев также подчеркнул, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко не вошла ни в один из списков на праймериз.

«Включать ее в праймериз не имеет никакого смысла. К сентябрю она ужу станет членом Совета Федерации», - уверен Юрьев. 

Вместе с тем, по его данным, двое чиновников Смольного уже вошли в списки на участие в выборах в горпарламент: за места депутатов поборются вице-губернатор по социальным вопросам Людмила Косткина и глава жилищного комитета Юрий Осипов. «Включить их в список предложили общественные организации города», - сообщил Юрьев.

Глава исполкома тогда отметил, что о включении в списки праймериз сына председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова Дмитрия ему ничего не известно. «Я пока не видел (имени Грызлова в списках — ред.)», - сказал Юрьев. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".