Статья
1414 27 июля 2011 17:50

Андрей Никитин возглавил АСИ

Директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) избран Андрей Никитин - генеральный директор ООО «Управляющая компания "РУСКОМПОЗИТ"». 

Об этом на встрече с членами экспертного совета при АСИ сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Глава правительства сообщил также, что директором по направлению «Новый бизнес» станет Артем Аветисян (президент консалтинговой группы «НЭО Центр»).

Руководство направлением «Молодые профессионалы» поручено Дмитрию Пескову - генеральному директору проектной группы «Метавер».

Направление «Социальные проекты» возглавит Владимир Яблонский - директор «Учебно-методического центра по информационно-аналитической работе».

Глава правительства поздравил всех вновь назначенных директоров и выразил уверенность, что они должным образом наладят работу Агентства.

«Надеюсь, Агентство действительно станет существенным, заметным, действенным инструментом в продвижении инноваций. Уверен, что все получится. У нас с вами все получится. Главное, что у всех у вас, практически у всей этой тысячи, есть и драйв, и дерзость, и готовность, и умение добиваться успеха», - сказал он.

По словам Путина, деятельность АСИ должна быть яркой, многоплановой, должна поломать косность, стереотипы, преодолевать барьеры, «которые, к сожалению, пока еще чиновники строят».

«У нас их (барьеров - ред.) должно быть меньше, чем в других странах», - убежден Путин.

Никитин, говоря о своих задачах на посту гендиректора АСИ, заявил, что намерен создать в агентстве максимально комфортную среду для общения с бизнесом. «Первое, что мы с коллегами будем делать, - это начнем с создания предельно дружественной среды, чтобы не превратиться в чиновников, к которым трудно попасть», - сказал он.

Параллельно, по его словам, руководство АСИ совместно с членами экспертного совета займется «отработкой форм и способов поддержки малого и среднего бизнеса».

«Актуальные комментарии» писали, что сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин озвучит имена победителей конкурса на замещение должностей гендиректора и директоров по трем направлениям Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В середине июля Путин сообщал, что руководители АСИ будут выбраны из 25 кандидатов.

Ранее глава правительства заявил, что АСИ начнет свою работу уже в августе.

Напомним, создать при председателе правительства РФ Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов Путин предложил на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде в начале мая.

25 мая Путин провёл презентацию проекта АСИ, в ходе которой подтвердил, что возглавит Наблюдательный совет агентства.

А в конце мая Путин своим поручением утвердил основные положения об АСИ по продвижению новых проектов, состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантных должностей в агентстве.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".