Статья
1062 19 августа 2011 16:28

Москвичи смогут оплачивать долги через Интернет

Московские судебные приставы с 22 августа вводят услугу по оплате долгов через Интернет.

«С понедельника запускается возможность оплатить долг по Интернету. Мы делаем все, чтобы гражданам было удобно», - сообщил на пресс-конференции руководитель УФССП по Москве Фердауис Юсупов.

По его словам, ведомство к открытию возможности оплаты долгов через Интернет для шло давно. «Мы определялись с каналами связи, вводили систему электронного документооборота», - сказал Юсупов.

Он пояснил, что доступ к оплате долгов по исполнительному производству будет осуществляться по ИНН и по номеру исполнительного производства.

Глава столичного управления ФССП также сообщил, что к новому году будет создан единый российский банк данных исполнительных производств. «Нужно будет ввести фамилию, имя, отчество, ИНН или номер исполнительного производства и получить информацию о долгах»,- сказал Юсупов.

Кака писали «Актуальные комментарии», осведомленность россиян о возможности получать государственные услуги через интернет по-прежнему высока, но число реальных и потенциальных пользователей не увеличивается, показывают исследования ФОМ.

За последний год уровень осведомленности населения о том, что услугами многих государственных учреждений и служб можно пользоваться через интернет, практически не изменился: две пятых населения (41%) знают об этом, треть (32%) - что-то слышали, и около четверти (23%) заявили, что слышат о таких возможностях впервые, сообщает ФОМ.

Больше всего осведомленных об услугах электронного правительства - среди молодежи 18-20 лет (52%) и жителей крупных городов (55%).
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".