Статья
1045 22 августа 2011 10:24

Бои идут близ резиденции Каддафи

Ожесточенные бои начались в понедельник утром вокруг резиденции Муамара Каддафи в Триполи, передает «Интерфакс» со ссылкой на парижские СМИ.

Кроме того, бои между вооруженными оппозиционерами и сторонниками ливийского лидера происходят на юге города.
По последним данным, бой между оппозиционерами и сторонниками Муамара Каддафи, судя по всему, уже начался в районе гостиницы «Риксос» в Триполи. Об этом сообщает CNN.

В районе этой гостиницы, где проживают многие иностранные журналисты, слышна стрельба.

Ранее сообщалось, что противники Муаммара Каддафи заняли почти всю ливийскую столицу.

 От 15 до 20% территории Триполи все еще находятся под контролем сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи, заявил в понедельник утром один из представителей оппозиции телеканалу «Аль-Джазира».

Ранее глава сформированного оппозиционным Национальным советом правительства Махмуд Джибриль, также предупредил, что верные Каддафи силы продолжают сопротивление в некоторых кварталах ливийской столицы.

«Я предупреждаю вас, что сторонники Каддафи все еще продолжают действовать в некоторых зонах в Триполи и в его пригородах. Нужно быть осторожными. Борьба еще не закончена. Однако, возможно, через несколько часов мы одержим полную победу», - сказал он.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".