Статья
1341 23 сентября 2011 13:53

Пиманов: коррупцию порождает общество потребления

Сенатор Алексей Пиманов считает, что коррупцию в РФ порождает динамично разивающееся в стране общество потребеления. Об этом он заявил в ходе секции «Народ против коррупции» в рамках XII Съезда «Единой России», передает сайт партии.

«У нас развивается общество потребления, реклама, СМИ - все работает на то, чтобы убеждать людей покупать новые и новые вещи, технику и так далее. Из-за этого в головах людей произшел системный технологический сбой», - полагает Пиманов.

По его словам, критерием оценки успешности стало не то, как он реализует себя в своей профессии, а только то, сколько денег у него на счету.

Сенатор привел пример честного следователя, который зарабатывает немного, а его дочь - «она сидит в интернете, смотрит ТВ, общается с одноклассниками и, непременно, находится под влиянием общества потребления».

«И она будет приходить домой, устраивать отцу скандалы, требовать - купи, купи, купи. И в очередной раз когда этому следователю предложат взятку, он возьмет, чтобы решить проблему дочери, семьи - обеспечить их, доказав таким образом свою состоятельность», - добавил сенатор.

По его мнению, пока такой сбой в головах людей будет сохраняться, коррупцию победить не удастся. Он предложил в рамках секции обсудить, какие существуют возможные пути решения данноый проблемы.

Как писали «Актуальные комментарии», по мнению главы думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, в борьбе с коррупцией важно не только реализовать комплекс антикоррупционных мер, но и защищать интересны честных граждан.

Напомним, в Москве 23-24 сентября проходит XII Съезд партии «Единая Россия». В первый день работы Съезда в нем участвуют более 1300 делегатов и гостей. 23 сентября перед началом работы Съезда в Гостином дворе на шести тематических секциях развернулось обсуждение Народной программы.

На мероприятии предполагается выступление президента РФ Дмитрия Медведева и лидера «Единой России», председателя правительства Владимира Путина.

Предполагается, что за свой избирательный список делегаты от «Единой России» проголосуют во второй день работы съезда – 24 сентября.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".