Статья
1091 23 сентября 2011 14:30

Митволь: ОНФ может эффективно бороться с коррупцией

Победитель праймериз Олег Митволь считает, что ОНФ имеет все возможности и рычаги для эффективной борьбы с коррупцией в РФ. Такое мнение он высказал на секции «Народ против коррупции» в рамках XII съезда «Единой Россией», передает сайт партии.

«ОНФ мог бы заняться этой работой после выборов довольно эффективно. Работать с обращениями граждан на "горячие линии" тех, кто стал свидетелями коррупционных проявлений. Это будет действенный механизм. Если следователи, которые стараются то или иное коррупционное дело замять, будут знать, что их художества попадут на стол к генпрокурору, они будут по-другому себя вести и будут работать, как надо», - считает Митволь. 

Также, по его словам, свою роль в борьбе с коррупцией должны сыграть федеральные СМИ. «Региональной прессе, увы, здесь сложнее. Напишут разоблачение коррупционера, а потом СМИ закроют. Так что тут вся надежда на федеральные СМИ», - отметил Митволь.

Как писали «Актуальные комментарии», в ходе заседания секции сенатор Алексей Пиманов заявил, что коррупцию в РФ порождает динамично разивающееся в стране общество потребеления. «У нас развивается общество потребления, реклама, СМИ - все работает на то, чтобы убеждать людей покупать новые и новые вещи, технику и так далее. Из-за этого в головах людей произшел системный технологический сбой», - полагает Пиманов.

А по мнению главы думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, в борьбе с коррупцией важно не только реализовать комплекс антикоррупционных мер, но и защищать интересны честных граждан.

Напомним, в Москве 23-24 сентября проходит XII Съезд партии «Единая Россия». В первый день работы Съезда в нем участвуют более 1300 делегатов и гостей. 23 сентября перед началом работы Съезда в Гостином дворе на шести тематических секциях развернулось обсуждение Народной программы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".