Статья
1641 24 сентября 2011 12:47

Эсеры назвали тройку лидеров предвыборного списка

В федеральном списке партии «Справедливая Россия» будет восемь человек, сообщил перед открытием съезда справороссов лидер партии Сергей Миронов. 

«В первой тройке будет ваш покорный слуга, депутаты Госдумы Николай Левичев и Оксана Дмитриева. В список также войдут глава общества инвалидов России Александр Ломакин-Румянцев, Иван Грачев, Елена Драпеко, депутаты Госдумы, а также член партии Леонид Левин», - сказал Миронов журналистам в субботу, передает «Интерфакс»

Всего в списки на выборах в Госдуму будет включено 600 кандидатов. 

Миронов сообщил, что на съезде будет принята программа партии, которая обсуждалась в течение пяти месяцев во всех региональных отделениях. Она будет состоять из пяти разделов, которые рассчитаны на ближайшие пять лет. 

«Это борьба с бедностью, коррупцией, политическим монополизмом "Единой России", выборность губернаторов и членов Совета Федерации, изменения в пенсионное законодательство, отражающие интересы граждан, конфискация имущества чиновников-коррупционеров, декларация не только о доходах, но и их расходов», - сказал Миронов. 

Он отметил, что в списке партии нет ни звезд шоу-бизнеса, ни известных спортсменов, при этом особо выделил в федеральном списке главного редактора журнала «6 соток» Андрея Туманова. 

«В нашем списке - одни профессионалы, и мы идем работать в Думу. И работа эта будет нелегкая в условиях противодействия партии власти. Мы - команда единомышленников. У нас все - бойцы, которые не боятся открытых дебатов и дискуссий», - подчеркнул Миронов. 

«Привлечение такого широкого круга политиков в наш список - это веление времени и чаяния наших граждан», - добавил Сергей Миронов. 

Он не сомневается в том, что фракция справороссов в новом составе Госдумы будет удвоена. «Наша задача-минимум - удвоить результат по сравнению с прошлыми выборами до 15%, а максимум - мы смотрим только вперед и выше», - подчеркнул он. 

При этом он пояснил, что справороссы остановились именно на восьми кандидатах в федеральном списке, а не на десяти. «Хотя по этому вопросу были разные мнения, но мы решили именно так. В нашем списке есть как партийные, так и беспартийные кандидаты», - сказал Миронов. 

Он напомнил, что полномочия нового состава Госдумы в соответствии с действующим законодательством будут составлять пять лет. И именно за это время партия намерена достичь серьезных изменений в российском обществе и политической системе страны. 

Лидер партии отметил, что съезд пройдет без помпезности, в рабочем режиме. 

«Съезд для нас - это рабочее мероприятие, на котором будут обсуждаться принципиально важные для нашей партии и предвыборной борьбы вопросы», - пояснил Миронов.

По его словам, партия имеет достаточно высокий рейтинг и пользуется поддержкой избирателей. «Именно поэтому нас так боится "Единая Россия". И программа, которую мы сегодня приняли, является по-настоящему народной программой, отражающей чаяния и интересы наших граждан», - утверждает Миронов. 

В свою очередь, другой лидер партии, депутат Госдумы Николай Левичев пояснил журналистам, что все кандидаты от партии «знают свой маневр и свое положение в избирательном списке». 

По его словам, по Москве в избирательный список войдут депутаты Госдумы Галина Хованская и Геннадий Гудков, а также партиец Александр Гордеев. 

Как уже писали «Актуальные комментарии», в течение всего лета из «Справедливой России» продолжался массовый отток людей. Самый громкий уход состоялся в конце июля, когда о своем решении покинуть ряды эсеров объявил вице-спикер Госдумы РФ Александр Бабаков. Политик присоединился к Общероссийскому народному фронту. «Я считаю, что для реализации моих идей в Народном фронте есть широкий простор. Я не меняю своих политических убеждений и уверен, что смогу самореализоваться в ОНФ», - сказал Бабаков. 

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".