Статья
1038 26 сентября 2011 17:15

«Правое дело» сдает в ЦИК свои избирательные списки

Партия «Правое дело» привезла в ЦИК РФ свои избирательные списки для участия в парламентских выборах.

«Сейчас мы сдаем свои списки. Как только их заверят, нам откроют избирательный счет, и мы займемся сбором 150 тысяч подписей, которые необходимы для регистрации наших кандидатов», - сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь «Правого дела» Ярослав Вольпин.

Он отметил, что хотя съезд партии утвердил 376 кандидатов, 50 из них не успели предоставить все необходимые документы.

«В итоге у нас осталась федеральная десятка и 316 кандидатов из 77 региональных групп», - отметил пресс-секретарь «Правого дела».

Первую десятку партийного списка «правых» возглавляет глава исполкома партии Андрей Дунаев, вторую строчку занимает бывший глава «Демпартии» Андрей Богданов, а третьей идет известная теннисистка Анна Чакветадзе.

Для регистрации своего избирательного списка «Правому делу» необходимо собрать 150 тысяч подписей в свою поддержку.

Как писали «Актуальные комментарии», и. о. председателя «Правого дела» Андрей Дунаев не намерен оставаться в политике, если партия по итогам парламентских выборов не будет представлена в Госдуме РФ. Как сообщили в пресс-службе партии, Андрей Дунаев «в случае непрохождения партии в Госдуму, готов не только уйти с руководящих должностей, но и из политики вообще».

Андрей Дунаев - первый номер избирательного списка «Правого дела».

Избирательный список «Правого дела» утвердил съезд партии на этой неделе, который ранее, на прошлой неделе, сместил с поста ее лидера - бизнесмена Михаила Прохорова.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".