Статья
845 2 октября 2011 15:40

Чавес поддержал Каддафи и Асада

Президент Венесуэлы Уго Чавес поддержал полковника Муамара Каддафи и президента Сирии Башара Асада из-за «агрессии янки», сообщают российские СМИ со ссылкой на Reuters.

«Ливийцы противостоят вторжению и агрессии. Я молю Бога защитить жизнь нашего брата Муамара Каддафи. Они охотятся на него, чтобы убить», – сказал Чавес.

По словам Чавеса, волнения в арабском мире организованы Западом с целью дестабилизации.

«Никто не знает, где находится Каддафи, я думаю, он ушел в пустыню..., чтобы продолжить противостояние. Что ему еще остается?» – сказал президент Венесуэлы.

«Сумасшествие» в арабских странах спровоцировано Соединенными Штатами, их союзниками в Европе и лично президентом США Бараком Обамой, который стремится разрушить сирийский народ, уверен Чавес.

«Вчера я разговаривал с президентом Сирии, нашим братом президентом Башаром Асадом... Мы поддерживаем сирийский народ, президента Башара. Они противостоят агрессии, атакам империи янки и ее европейских союзников», – сказал Чавес

Напомним,  президент Венесуэлы Уго Чавес,  неоднократно выступал со словами поддержки в адрес свергнутого Муаммара Каддафи.

Чавес также считает, что американский империализм и его союзники пытаются поставить его в один ряд с Каддафи, чтобы в дальнейшем он стал следующей «военной мишенью».
 
Лидер Венесуэлы также утверждает, что в списке неугодных стран есть и лидеры других стран Латинской Америки, но «он стоит первым».
.
При этом, как неоднократно подчеркивал Чавес, то, что произошло в Ливии, не повторится в Венесуэле.

По мнению венесуэльского лидера, разворачивающиеся сегодня события в Ливии стали «возвращением в пещерную эру».

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".