Статья
1042 3 ноября 2011 18:20

Табаков против решения о демонтаже театральных афиш

Письмо с просьбой пересмотреть распоряжение о демонтаже театральных афиш в департамент СМИ и рекламы Москвы направил художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков.

«Наши афиши не носят коммерческого характера, они лишь информируют о нашем репертуаре», - заявил Табаков.

Худрук МХТ выразил уверенность, что в департаменте СМИ к нему прислушаются. «Камергерский переулок - пешеходная зона, афиши там никому не могут помешать», - уверен Табаков.

Ранее все московские театры получили от столичного департамента СМИ и рекламы послание с просьбой убрать все афиши, так как они все вывешены незаконно.

В свою очередь руководители московских театров настаивают на законности своих афиш. «У нас два баннера, они висят на торцевой стене театра», - сообщил директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок. Как он отметил, «есть все необходимые разрешения, все необходимые документы».

Между тем руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников пояснил «Интерфаксу», что речь о демонтаже всех без исключения театральных афиш не идет. «Речь идет о рекламных конструкциях, которые были установлены незаконно и на которых нет оформленных документов», - объяснил он.

Как отметил Черников, пока театры лишь предупреждены о необходимости демонтировать такого рода рекламные конструкции. «Никаких действий по демонтажу афиш пока не предпринимается, - прокомментировал он, - и этот вопрос будет обсуждаться с департаментом культуры Москвы и с администрацией самих театров».

Распоряжение департамента СМИ и рекламы Москвы издано в рамках борьбы против незаконных рекламных конструкций.

Напомним, одно из ключевых направлений деятельности департамента СМИ и рекламы Москвы - организация мероприятий по установке, эксплуатации и демонтажу на территории Москвы объектов наружной рекламы и информации, праздничного, тематического и рекламно-информационного оформления и использования в установленном порядке недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы, в целях распространения наружной рекламы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".