Статья
1094 8 декабря 2011 14:47

Путин останется лидером ЕР во время подготовки к выборам

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов, касающиеся выдвижения Владимира Путина на пост президента РФ и работы его предвыборого штаба.

По словам Пескова, Путин не планирует покидать пост лидера партии «Единая Россия» на время подготовки к выборам президента. «Нагрузки никто не боится. Мы все готовы к экстремальной нагрузке в ходе предвыборной кампании», - ответил пресс-секретарь на вопрос о том, не оставит ли Путин пост лидера партии в связи с нагрузкой, с которой столкнется в ходе подготовки к выборам президента, передаёт «Интерфакс».

Говоря о предложении Станиславу Говорухину возглавить предвыборный штаб Путина, Песков рассказал, что для режиссёра это не было неожиданностью. «С Говорухиным были предварительные разговоры», - сообщил пресс-секретарь. Однако, по его словам, назначение Говорухина было новостью для многих членов ОНФ.

Пресс-секретарь отметил, что идея сделать предвыборный штаб Путина не просто технически-бюрократическим органом, а работающей частью Народного фронта «необычная». «Сам по себе фронт в своей деятельности не ограничен по времени и рамками избирательной кампании, будь то думская кампания или президентская, и то, что сейчас концентрированно будет вестись работа такими знаковыми лицами, существенно поможет в дальнейшем фронту», - пояснил Песков, добавив, что это поможет в достижении главной цели - консолидации общества.

Как сообщил Песков, предвыборный штаб Путина будет располагаться в здании мэрии Москвы на Новом Арбате.

Секретарь Президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, со своей стороны, отметил, что  работа штаба будет проходить максимально открыто.

«Штаб, который займется предвыборной кампанией нашего кандидата в президенты Владимира Путина, будет не аппаратно-технической структурой в традиционном смысле, а скорее политической. В него войдут лидеры общественного мнения, представители гражданского общества, общественных организаций, партии «Единая Россия». Штаб будет формироваться по тому же принципу, по которому формировался в свое время ОНФ - здесь будут люди инициативные, с идеями, предложениями, активной гражданской позицией. А сама работа штаба будет проходить максимально открыто с обсуждениями по всем ключевым вопросам», - сказал Неверов, цитирует его слова ER.ru.

По словам политика, такой подход уже доказал свою эффективность на примере работы Народного Фронта, когда «появилось много ярких идей, людей, вариантов решения самых острых проблем». «У нашего кандидата в президенты должен быть именно такой штаб. И в этом смысле кандидатура известного кинорежиссера Станислава Сергеевича Говорухина в качестве его главы соответствует духу тех принципов, на которых будет строиться работа штаба», - считает Неверов.

Как уже сообщали «Актуальные комментарии», сегодня в ходе заседания координационного совета Народного фронта Путин предложил Говорухину возглавить его штаб кандидата в президенты и создавать штаб на базе ОНФ. Кинорежиссер согласился с предложением.

Напомним, что накануне Путин подал в рабочую группу ЦИК России документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты. Он стал первым из политиков, подавшим документы в ЦИК для участия в президентской кампании.

Кандидатура Путина на пост президента была единогласно утверждена 27 ноября на съезде «Единой России».

Выборы главы государства назначены в РФ на 4 марта.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".