Статья
1339 9 декабря 2011 22:43

Чуров не собирается покидать Центризбирком

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Владимир Чуров заявил, что его ведомство не занимается политикой.

«Мы политикой не занимаемся. Вот уйду из ЦИКа - займусь политикой», - сказал Владимир Чуров, подводя официальные итоги выборов в Госдуму на заседании ЦИК РФ в пятницу.

Отвечая на вопрос журналистов о том, когда он собирается уйти из Центризбиркома, Владимир Чуров сказал: «Насчет уйду - это шутка».

Он подчеркнул, что на заседании ЦИК в пятницу все участники, которые хотели выступить с политическими заявлениями, имели возможность это сделать, к чему ЦИК относится спокойно.

Подводя итоги выборов, Чуров высказал мнение,  что интересы российских избирателей представлены в парламенте лучше, чем в Европе.

«Впервые в истории России представительность этой Государственной думы (6-й созыв - ИФ) - 95%. 95% проголосовавших избирателей оправдали свои надежды, увидев в Госдуме своего кандидата», - сказал глава ЦИК.

При этом, по словам главы ведомства, уровень представительства избирателей в Думе нового состава на 3% выше, чем аналогичный показатель по нижней палате парламента 5-го созыва.

«95% - это выше среднеевропейского уровня», - сказал Чуров.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".