Статья
1099 15 декабря 2011 17:38

Путин обсуждал с Медведевым систему выборов губернаторов

Премьер-министр Владимир Путин рассказал, что предложение о возможном изменении системы назначения губернаторов он обсуждал с нынешним президентом Дмитрием Медведевым.

По итогам «прямой линии» с россиянами он также заявил журналистам, что эти предложения должны быть обсуждены в Государственной думе и с общественностью.
Премьер призвал не откладывать эти преобразования, а провести их в течение следующего года, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что в ходе «прямой линии» с гражданами страны Путин предложил изменить систему назначения губернаторов. В соответствии с предложением премьера, своих кандидатов в губернаторы смогут выдвигать все политические партии, входящие в региональные парламенты, а затем решение по каждой из кандидатур примет президент, отклонив или одобрив её. После утверждения списка кандидатов в губернаторы главой государства он будет  выноситься на прямое тайное голосование среди жителей субъекта Федерации.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".