Статья
2083 25 января 2012 17:44

Мэр Орла Виктор Сафьянов отправлен в отставку

Мэр Орла Виктор Сафьянов отправлен в отставку.

На очередной сессии Орловского горсовета народных депутатов было решено отправить Сафьянова в отставку досрочно, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

За отставку мэра голоса отдали 28 депутатов из 30 присутствующих.

Между тем Сафьянов намерен оспорить решение о своей отставке в суде, сообщают в пресс-службе мэрии.

С предложением о досрочной отставке градоначальника в горсовет обратился губернатор Орловской области Александр Козлов.

Напомним, в конце декабря Сафьянов был исключен из «Единой России», которая показала низкий результат на выборах в Госдуму по городу.

За КПРФ в Орле проголосовало в полтора раза больше избирателей, чем за «Единую Россию». Однако поводом для исключения стало вовсе не поражение партии на выборах. Сафьянова исключили из «Единой России» из-за неприемлемой ситуации в городском хозяйстве.

«Мотивом для исключения из партии главы города стала сложившаяся в Орле экономическая обстановка», – уточнили в партии.
 

Виктор Сафьянов -  военный и государственный деятель, генерал-майор. С февраля 2010 года занимал пост мэра Орла.

В 90-е годы был начальником оперативного отдела Штаба по делам Гражданской обороны и Чрезвычайным ситуациям Орловской области. С 1997 по 2002 год был во главе службы управления по ГО и ЧС Орловской области.

Работал главой администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

В феврале 2010 года победил на досрочных выборах и стал мэром города Орла, представляя политическую партию «Единая Россия»

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".