Статья
1314 1 февраля 2012 16:33

Замглавы МВД: реформа полиции будет продолжена

Реформирование системы МВД будет продолжаться до тех пор, пока отношение россиян к работе полиции не станет положительным, заявил замглавы ведомства Сергей Герасимов.

«Реформа не складывается из единственного мероприятия. Мы можем говорить об окончании реформы, когда общество скажет, что к сотрудникам полиции нет никаких претензий, мы работаем эффективно и 100% нашего населения оценивает нашу работу положительно», - сказал он журналистам, передаёт «Интерфакс».

По его словам, до такого уровня одобрения деятельности полиции еще далеко, но ведомство будет стремиться к этому.

«Но мы проделали большую работу - законодательная база, оптимизация структуры, серьезная кадровая работа. Остается самое главное - чтобы каждый сотрудник на своем посту и в своей служебной деятельности отдавал себя этой работе полностью, честно», - подчеркнул заместитель министра.

«Общество вправе от нас сейчас требовать всемерного повышения эффективности, так и уровня взаимодействия с ним», - заявил Герасимов.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в августе прошлого года глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что реформирование полиции будет продолжено и после переаттестации. «Это дело не одного месяца или года», - подчеркнул Нургалиев.

«Авторитет сотрудника будет воспринят правильно, когда мы будем честными и порядочными. Иных путей у нас нет», - сказал министр.

«Человек, его права и свободы - вот главное для нас. Наш главный объект - человек, его проблемы и трудности. Мы утратили навыки работы с человеком, надо коренным образом изменить стиль работы, использовать опыт ветеранов милиции», - отметил Нургалиев.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".