Статья
1196 6 февраля 2012 17:38

Нетаньяху просит министров не говорить об ударе по Ирану

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху распорядился, чтобы его министры, а также высшие военные чиновники прекратили высказываться о возможности нанесения военного удара по ядерным объектам Ирана. Об этом пишет израильская газета «Маарив».

В издании отмечается, что критика Нетаняху направлена на министра обороны Эхуда Барака.

Кроме того, замечание премьера относится к вице-премьеру, ответственному за стратегические вопросы Моше Яалону и к ряду израильских генералов, которые в последние дни позволяли себе такие высказывания.

Как писали «Актуальные комментарии»,  на прошлой неделе с таким заявлением выступил министр обороны Израиля Эхуд Барак.

Он заявил, что Израиль готов нанести удар по Ирану уже сейчас, если окажется, что санкции не работают.

«Если санкции не приведут к остановке военной ядерной программы (Ирана - ред.), необходимо будет рассмотреть вопрос о принятии военных мер», - отметил он в своем выступлении на конференции в Герцлии.

Кроме того, на конференции выступил вице-премьер Израиля Моше Ялон. Он заявил, что Иран нужно «так или иначе» остановить. 
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".