Статья
1078 7 февраля 2012 18:50

ЕР: Миронов снова дискредитировал свою партию

В «Единой России» назвали заявление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова о возможности объединения с КПРФ «политическим самоубийством».

«Подобными заявлениями Миронов в очередной раз дискредитирует "Справедливую Россию" как партию, и себя как ее руководителя», - заявил первый заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Сергей Железняк, передает пресс-служба партии.

Как он отметил, «для кандидата в президенты такие предложения потенциальным конкурентам равноценны политическому самоубийству».

Напомним, накануне Миронов заявил, что готов вести переговоры с коммунистами об объединении двух партий на социал-демократической основе.

«Я абсолютно уверен, что спустя какое-то время - даже не очень состаримся, это (объединение "Справедливой России" и КПРФ - ред.) обязательно будет», - заявил он журналистам.

Как отметил Миронов, в случае, если будет политическая воля, партия, которую можно создать на базе КПРФ и «Справедливой России», могла бы представлять собой мощную политическую силу. Лидер «Справедливой России» заявил о готовности инициировать создание рабочей группы, которая выработает общую платформу для объединения.

Между тем в руководстве КПРФ восприняли затею Миронова с иронией.

«Сергей Михайлович уже превратил эту тему в анекдот: когда у него исчерпана повестка вопросов, по которым он высказывается, он начинает говорить про какое-то объединение с КПРФ», - сказал ранее первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Он полагает, что со временем «Справедливая Россия» может расколоться на две части.

«Сущность этой партии такова, что рано или поздно она, видимо, расколется на две части: одна пристанет к "единороссам", другая - к нам. Слишком уж там много противоречий, начиная с ее думской фракции и заканчивая электоральной базой», - сказал представитель КПРФ.

Как писали «Актуальные комментарии», по данным ВЦИОМ, уровень электоральной поддержки главы эсеров Сергея Миронова за последние недели снизился (с 6% до 4%).

Рейтинг главных соперников премьера РФ Владимира Путина по выборам - Геннадия Зюганова (с 11% до 8%) и Владимира Жириновского (с 9% до 8%) - также немного упал.

Между тем отдать голоса за Путина готовы 52% россиян.   

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".