Статья
1504 8 февраля 2012 17:08

Миронов отказался от теледебатов без Путина

Кандидат в президенты России от партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не собирается лично участвовать в предвыборных дебатах с представителями его соперника Владимира Путина.

Вместо себя кандидат намерен отправить на дебаты своих доверенных лиц.

«Я считаю, что есть такое понятие, как политическая вежливость и политкорректность. Если один из кандидатов по любым основаниям не считает возможным лично участвовать, посылая доверенных лиц, я вежливо и политкорректно направлю тоже подготовленных моих доверенных лиц, которые будут высказывать и отстаивать мою позицию», - пояснил свое решение Миронов «Интерфаксу».

Что касается другого кандидата в президенты РФ, предпринимателя Михаила Прохорова, то он пока не знает, пойдет ли на теледебаты с представителями Путина или отправит своих доверенных лиц. «Я еще не определился окончательно с решением по этому вопросу, и ни тот, ни другой вариант пока не исключаю», - сказал он.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что премьер не будет участвовать в предвыборных теледебатах. Вместо него в них примут участие подготовленные представители.

Между тем сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что готов говорить с доверенными лицами Путина во время дебатов. «Безусловно, жаль, что из-за отказа Путина участвовать в дебатах со своими оппонентами они превращаются в политическое трюкачество и имитацию реальной дискуссии претендентов на президентский пост», - сказал Зюганов.

Напомним, по результатам жеребьевки, 14 февраля представитель Путина встретится на Первом канале с Михаилом Прохоровым. На ТВЦ 15 февраля запланированы дебаты доверенного лица Путина с Сергеем Мироновым. На телеканале «Россия-1» 27 февраля с представителем Путина будет дебатировать лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".