Статья
1234 15 февраля 2012 14:32

Митинг сторонников Путина пройдет в Лужниках

Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина принял предложение столичной мэрии о проведении митинга 23 февраля в чаше стадиона «Лужники», заявил «Интерфаксу» заместитель главы предвыборного штаба Алексей Анисимов.

«Мы принимаем предложение мэрии о проведении нашего митинга в "Лужниках" и разместим участников митинга не только на трибунах, но и на части футбольного поля внутри стадиона», - отметил он.

При этом, по словам Анисимова, организаторы митинга 23 февраля в поддержку Владимира Путина рассчитывают на то, что сам кандидат также примет участие в митинге. «Мы надеемся, что и Владимир Владимирович примет участие в митинге», - сказал он.

Вместе с тем замглавы штаба пояснил, что внутри стадиона смогут поместиться лишь около 80 тысяч человек вместо 200 тысяч, заявленных ранее.

«Вчера Владимир Владимирович заявил о том, что при организации проведения массовых акций главное - уважительно относиться к москвичам, не допускать для них неудобств и дополнительные нагрузки на городскую инфраструктуру. Поэтому мы выбрали вариант "Лужников", он наиболее удобен для москвичей и не создаст для них дополнительных трудностей. С точки зрения же организации этот вариант сложнее, ведь мы рассчитывали собрать 200 тысяч человек, а внутри стадиона помещается лишь 80 тысяч. Поэтому мы предложили мэрии согласовать маршрут шествия до "Лужников"», - отметил он.

При этом Анисимов призвал и других организаторов массовых акций учитывать при их проведении интересы москвичей и не создавать для них дополнительных неудобств.

«Мы призываем всех других организаторов массовых акций и в будущем учитывать интересы всех жителей, не допускать их ущемления и проводить акции таким образом, чтобы они не создавали дополнительных неудобств горожанам, ответственно подходить к этому вопросу», - подчеркнул он.

9 февраля пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил, что премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин может принять участие в митинге его сторонников 23 февраля.

«Не исключено, что Владимир Путин примет участие в этом митинге», - сказал Дмитрий Песков «Интерфаксу».

Как рассказал ранее глава штаба режиссер Станислав Говорухин, акция пройдет под лозунгом «Защитим Отечество».

Заявка была подана в мэрию с просьбой организовать шествие от площади Тверской заставы по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улице и митингом на Манежной площади. Количество участников - до 200 тысяч человек.

Однако власти Москвы заявили о невозможности шествия по Тверской улице и намерении договориться с организаторами изменить его маршрут и масштабы. В качестве альтернативы организаторам были предложены «Лужники».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".