Статья
1209 23 февраля 2012 12:42

Участники акции в поддержку Путина прибыли в «Лужники»

Колонны участников шествия в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина прибыли в «Лужники», передает корреспондент «Интерфакса».

В настоящий момент свободных мест на трибунах чаши стадиона почти не осталось. Большим количеством людей также заполнилось футбольное поле, которые было заранее застелено специальным покрытием.

Под одним из секторов построена сцена, на которой планируют выступить организаторы митинга в поддержку Путина.

Около стадиона также работают полевые кухни, где всех желающих кормят гречневой кашей и угощают чаем.

На стадионе и вокруг него царит праздничная обстановка - люди отмечают Масленицу. Блины, пирожки и прочие лакомства продаются даже внутри Большой арены стадиона.

Само поле «Лужников» заполнено сотнями людей с флагами и плакатами в поддержку Путина.

На трибунах и на поле народ танцует под песни отечественных поп- и рок-групп. Для участников митинга в «Лужниках» организовали концерт.

Ситуация на стадионе спокойная, люди проходят как на территорию Лужников, так и в здание стадиона без задержки, досмотр личных вещей проводится очень быстро. Однако в некоторых секторах стадиона допуск прибывающих людей уже прекращен, о чем сообщается через мегафоны.

Кульминацией шествия должен стать митинг, который начнется в «Лужниках» около 13:00 мск.

По официальным данным ГУ МВД, шествие в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина собрало более 30 тысяч человек. Предвыборный штаб Путина сообщает о присутствии 93 тыс. человек на акции в «Лужниках».
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".