Статья
1335 28 марта 2012 18:44

Путин: аграрии ощутимо сэкономят на льготных ценах на ГСМ

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что экономия сельхозпроизводителей за счет принятого государством решения о 30-процентной скидки на ГСМ, превысит только в первом полугодии текущего года 10 млрд рублей.

Сегодня на встрече с представителями сельхозпредприятий в Воронеже он напомнил, что «за весь прошлый год в отрасли за счет скидок на ГСМ было оставлено 18 млрд рублей».

«А здесь только за первые полгода - 11 млрд», - подчеркнул Путин.

Он напомнил, что в конце прошлого года было решено предоставить сельхозпредприятиям 30-процентную скидку под зафиксированные по состоянию на декабрь оптовые цены на ГСМ.

Глава правительства пообещал контролировать реализацию этого решения.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее в ходе встречи в Воронеже Путин пообещал держать на личном контроле вопросы, связанные с поддержкой сельхозпроизводителей.

Он отметил, что на развитие сельского хозяйства в 2012 году из федерального бюджета будет направлено 170 миллиардов рублей, еще 150 миллиардов запланировано в виде кредитов.

Кроме того, Путин пообещал развивать агролизинг.

В ходе встречи Путин признал, что отечественные сельхозпроизводители «с тревогой смотрят за этим процессом (присоединение к ВТО - ред.)».

В связи с этим он вновь напомнил, что «в ходе переговорного процесса Россия обеспечила себе право до 2013 года напрямую субсидировать сельское хозяйство в объеме 9 миллиардов долларов, что, к сожалению, меньше, чем мы реально вкладываем в отрасль».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".